114年03月
文山區萬寧街129號9樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪12.87坪
- 電梯大樓 綠色傳奇(萬寧街)
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中原街22號2樓之29
-
總價750 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪9.9坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區試院路144巷4弄18號
-
總價750 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪17坪
- 電梯大樓 世說新語
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區內湖路三段300號5樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪12.31坪
- 無電梯公寓 翡翠社區
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
內湖區大湖段四小段33地號
-
總價750 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3760.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
114年09月
萬華區興寧街27號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪19.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年08月
松山區民生東路五段198號15樓之10
-
總價750 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪8.93坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區桂林路242巷107弄20號
-
總價750 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪11.09坪
- 透天
- 地坪7.26 坪
- 格局 1房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區德惠街45號5樓之9
-
總價750 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪8.29坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
萬華區中華路二段504巷55號11樓
-
總價750 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
大安區仁愛段四小段429地號
-
總價751 萬
-
建坪單價284.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
信義區福德段二小段605地號
-
總價751 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
信義區福德段二小段605地號
-
總價751 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
萬華區內江街32號
-
總價751 萬
-
建坪單價135.4萬/坪
-
建坪5.55坪
- 透天
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年09月
北投區文林段一小段376地號
-
總價752 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
松山區延吉段三小段82-8地號
-
總價752 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
中山區長春段三小段5-1地號
-
總價754 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
信義區逸仙段三小段796地號
-
總價754 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
862/2467
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。