114年08月
文山區羅斯福路六段114號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪13.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區景興路153巷17號3樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪8.45坪
- 電梯大樓 景美保固花園大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
文山區興隆路三段137號9樓之12
-
總價750 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪9.44坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區光復南路417號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 東方世家
- 地坪1.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區承德路四段6巷51號
-
總價750 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪11.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費277075元;
114年01月
士林區社正路45巷29弄19之2號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪24.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年04月
內湖區麗山街328巷21號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪28.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等以內親屬間買賣案件親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區農安街34號5樓之10
-
總價750 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪9.15坪
- 電梯大樓 利園大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年07月
中山區中原街22號6樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪9.21坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區新生北路三段56巷1號12樓之11
-
總價750 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 統億大廈
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區松江路26巷36號6樓
-
總價750 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪10.56坪
- 電梯大樓 金洋大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區林森北路107巷41號3樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路一段110號3樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪11.48坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區新生北路三段1號8樓之22
-
總價750 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪9.26坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區寧夏路32號8樓之11
-
總價750 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪10.46坪
- 電梯大樓 寧夏大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年08月
松山區民生東路五段202號19樓之7
-
總價750 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區富民路145巷15弄6號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪16.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區街73號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪18.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.07 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區至誠路二段60巷15號
-
總價750 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪16.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年10月
萬華區峨眉街88號3樓之4
-
總價750 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 峨嵋大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
894/2475
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。