113年09月
文山區興隆路三段321號8樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價49.8萬/坪含車位計算
-
建坪82.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱讀春樹
- 地坪10.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區延吉街62巷9號2樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪47.2坪
- 電梯大樓 國泰忠孝名門
- 地坪10.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區吉林路284號7樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪58.82坪
- 電梯大樓
- 地坪10.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區向陽路120巷2弄33號11樓
-
總價4,100 萬含車位350萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.28坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區重陽路482號8樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪55.81坪
- 電梯大樓 首泰大方
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路五段150巷8號8樓之3
-
總價4,100 萬含車位300萬
-
建坪單價77.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.72坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 雲頂
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 8 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區光復南路429號2樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪43.66坪
- 電梯大樓 永馨大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
北投區文林北路75巷
-
總價4,100 萬含車位250萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.73坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區華興里木柵路一段238巷5號
-
總價4,100 萬含車位270萬
-
建坪單價97.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.45坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區貴陽街二段
-
總價4,100 萬含車位220萬
-
建坪單價116.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.66坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區民生東路五段69巷4弄12號2樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪36.16坪
- 無電梯公寓 聯合二村69
- 地坪20.65 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區敦化南路一段193號9樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價101.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 吟龍
- 地坪3.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中正區漢口街一段57號10樓之5
-
總價4,099 萬
-
建坪單價132.4萬/坪
-
建坪30.97坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區中和街251號1樓
-
總價4,098 萬含車位310萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.46坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區昆陽街
-
總價4,098 萬含車位340萬
-
建坪單價135.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.39坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區文湖街21巷82弄10號3樓
-
總價4,098 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪73.33坪
- 電梯大樓 大直君堡
- 地坪11.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區承德路四段58巷
-
總價4,097 萬含車位300萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.23坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區文林北路與文承路交叉口
-
總價4,096 萬含車位310萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區漢口街一段57號12樓之2
-
總價4,096 萬含車位350萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.32坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區遼寧街209巷39號
-
總價4,096 萬
-
建坪單價133.3萬/坪
-
建坪30.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
2474/2474
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。