114年08月
萬華區大理街161之4號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪26.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區中山北路七段114巷59號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪35.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本約標的物有滲漏水,位置在臥室牆面角落,浴室地板,賣方對上列滲漏水無須修繕,由買方自行承受負擔
113年11月
文山區秀明路二段3號15樓
-
總價3,563 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪79.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄秀明
- 地坪13.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區東園街66巷53弄27號5樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪23.07坪
- 無電梯公寓 民和街公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
萬華區莒光段二小段605地號
-
總價300 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區社子街22巷60弄6號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪26.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區長安東路一段56巷7弄12號
-
總價420 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪9.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
北投區公館路165之6號13樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光奇岩傑仕堡
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區潭美段一小段9-4地號
-
總價16 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段9-4地號
-
總價16 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段9-4地號
-
總價16 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
信義區信義路六段26巷2號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪39.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區成福路180巷22號4樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪32.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區興寧街66巷22弄18號
-
總價1,838 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪40.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區辛亥路四段21巷22號4樓
-
總價2,270 萬含車位180萬
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.33坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 南方藝術宮殿
- 地坪18.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區吉林段二小段212-1地號
-
總價407 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
信義區紫雲街68號
-
總價5,188 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪115.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 高林閣
- 地坪109.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區吳興街600巷76弄61號2樓
-
總價1,994 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪44.21坪
- 電梯大樓
- 地坪10.08 坪
- 格局
- 屋齡32.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
無法入內,不清楚建物格局。地清或未辦繼承標售;
113年05月
中山區吉林段二小段212-1地號
-
總價122 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
文山區興隆路一段259號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪25.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
2468/2474
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。