114年05月
文山區木柵路一段
-
總價3,155 萬含車位290萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區德行西路36號13樓之8
-
總價1,840 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪15.81坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪3.13 坪
- 格局
- 屋齡17.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年06月
中正區臨沂街69之1號
-
總價7,088 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪60.87坪
- 透天
- 地坪25.71 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區復興南路一段137號16樓之5
-
總價4,650 萬含車位450萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45坪含車位8.92坪
- 電梯大樓 頂好花園大廈
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
南港區永吉路553巷3號10樓之3
-
總價7,888 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪73.09坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪9.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區忠孝東路四段341號10樓之2
-
總價5,888 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪50.6坪
- 電梯大樓 鴻豪大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段
-
總價9,065 萬含車位620萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪87.55坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區信義路二段247號4樓
-
總價5,300 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪45.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區仁愛路三段5巷1弄14號3樓
-
總價4,138 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪35.56坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木柵路一段
-
總價9,125 萬含車位680萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪87.55坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區金山南路二段140號17樓
-
總價5,050 萬含車位500萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63坪含車位23.91坪
- 電梯大樓 金山名人
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
內湖區文德路22弄44弄130號
-
總價5,700 萬含車位570萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.35坪含車位20.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.62 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區西新里松河街
-
總價4,576 萬含車位330萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.57坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區建民里承德路六段
-
總價5,330 萬含車位310萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.24坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區仁愛路一段6號7樓
-
總價4,630 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪39.78坪
- 電梯大樓 愛林大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區福林路377號
-
總價3,180 萬含車位300萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.93坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區後港街134巷2號15樓
-
總價6,666 萬含車位350萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.74坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 川騰仰士林
- 地坪8.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區天母里中山北路七段190巷
-
總價6,988 萬含車位300萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.59坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪18.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區基湖路139號5樓
-
總價6,300 萬含車位700萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪71.84坪含車位23.72坪
- 電梯大樓 大直金碧
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
士林區中山北路六段290巷30號
-
總價3,192 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪27.43坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1008/2474
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。