114年03月
大安區安東街35巷
-
總價3,180 萬
-
建坪單價169.2萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區羅斯福路二段117巷6之1號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪22.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區桃源段五小段332地號
-
總價135 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區大安段三小段201地號
-
總價87 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區龍泉段一小段135地號
-
總價117 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區仁愛路三段143巷
-
總價6,968 萬含車位370萬
-
建坪單價223.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.32坪含車位11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
全案皆含裝潢是標準配備交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年05月
大安區安東街35巷
-
總價3,087 萬
-
建坪單價159.7萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區浦城街15、19號
-
總價4,729 萬含車位220萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.06坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年05月
大安區忠孝東路三段40號
-
總價9,350 萬含車位410萬
-
建坪單價181.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.73坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區懷生段一小段331地號
-
總價123 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
大安區忠孝東路三段40號
-
總價8,068 萬含車位410萬
-
建坪單價180.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位6.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區安東街35巷
-
總價4,895 萬含車位420萬
-
建坪單價162.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位7.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷
-
總價6,950 萬含車位680萬
-
建坪單價131.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.66坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷
-
總價4,720 萬含車位300萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.08坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷
-
總價6,772 萬含車位370萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.82坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷
-
總價5,200 萬含車位320萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.98坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區大安段三小段700地號
-
總價539 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
大安區樂業街94巷
-
總價3,460 萬含車位320萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷
-
總價7,097 萬含車位620萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.82坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區民輝里忠孝東路三段10巷1號
-
總價11,263 萬含車位450萬
-
建坪單價185.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.18坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2319/2319
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。