113年06月
大安區羅斯福路三段283巷21弄7號7樓
-
總價3,870 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪27.55坪
- 電梯大樓 大安得逸
- 地坪5.46 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
大安區懷生段三小段546-1地號
-
總價6,580 萬
-
建坪單價179.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區杭州南路二段25巷3號4樓
-
總價6,630 萬含車位280萬
-
建坪單價127.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.12坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 信義陶山
- 地坪8.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
大安區永康街75巷23之5號
-
總價4,110 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪39.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
大安區和平東路三段506號
-
總價3,385 萬含車位330萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.36坪含車位13.34坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區和平東路三段506號
-
總價4,362 萬含車位420萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.92坪含車位19.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶有露臺;兩個車位面積皆為32.105平方公尺
114年02月
大安區義安里信義路四段
-
總價8,000 萬含車位380萬
-
建坪單價182.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.44坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區和平東路三段506號
-
總價2,012 萬含車位180萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.71坪含車位9.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段408號
-
總價14,380 萬含車位650萬
-
建坪單價198.0萬/坪已扣除車位
-
建坪80.17坪含車位10.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年03月
大安區復興段一小段56地號
-
總價2,152 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
大安區龍泉段一小段372地號
-
總價25,500 萬
-
建坪單價281.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪90.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區安東街35巷
-
總價3,180 萬
-
建坪單價169.2萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區羅斯福路二段117巷6之1號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪22.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區桃源段五小段332地號
-
總價135 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區大安段三小段201地號
-
總價87 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區龍泉段一小段135地號
-
總價117 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大安區仁愛路三段143巷
-
總價6,968 萬含車位370萬
-
建坪單價223.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.32坪含車位11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
全案皆含裝潢是標準配備交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
113年05月
大安區安東街35巷
-
總價3,087 萬
-
建坪單價159.7萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區浦城街15、19號
-
總價4,729 萬含車位220萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.06坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年05月
大安區忠孝東路三段40號
-
總價9,350 萬含車位410萬
-
建坪單價181.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.73坪含車位7.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2321/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。