114年11月
中山區龍江路223巷25號旁
-
總價6,175 萬含車位360萬
-
建坪單價151.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.84坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區新生北路三段56巷14之1號
-
總價1,506 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為套房。
114年12月
中山區朱崙街
-
總價6,285 萬含車位380萬
-
建坪單價176.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區中山北路二段27巷22號
-
總價9,860 萬含車位790萬
-
建坪單價162.2萬/坪已扣除車位
-
建坪75.05坪含車位19.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區朱園里松江路37巷
-
總價6,311 萬含車位365萬
-
建坪單價167.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.12坪含車位12.69坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
115年01月
中山區朱崙街
-
總價4,348 萬
-
建坪單價169.0萬/坪
-
建坪25.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區朱崙街
-
總價5,088 萬含車位300萬
-
建坪單價165.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區朱崙街
-
總價5,638 萬含車位310萬
-
建坪單價183.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.84坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區朱崙街
-
總價6,000 萬含車位380萬
-
建坪單價157.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區北安段一小段0060-0001地號等10筆
-
總價5,648 萬含車位390萬
-
建坪單價156.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.7坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區朱崙街
-
總價6,350 萬含車位350萬
-
建坪單價168.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區中山段三小段163地號
-
總價2,275 萬
-
建坪單價565.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中山區中山段二小段365地號
-
總價784 萬
-
建坪單價131.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費407757元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中山區市民大道二段67巷
-
總價3,465 萬含車位240萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.97坪含車位7.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區中原里民生東路二段66號
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.92坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區龍江路223巷25號旁
-
總價7,330 萬含車位390萬
-
建坪單價149.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.71坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區民權東路二段22號
-
總價4,870 萬含車位290萬
-
建坪單價135.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.16坪含車位7.32坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區民權東路二段22號
-
總價3,368 萬
-
建坪單價132.9萬/坪
-
建坪25.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區市民大道二段67巷29號4樓
-
總價3,454 萬含車位280萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位14.90坪
- 電梯大樓 華山藝邸
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
中山區吉林段三小段869-1地號
-
總價124 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
336/2297
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。