115年01月
南港區三重路39號
-
總價4,186 萬含車位315萬
-
建坪單價145.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區中南街102號
-
總價3,270 萬含車位220萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.98坪含車位3.20坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區玉成段
-
總價5,715 萬含車位320萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.8坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
115年01月
南港區松河街
-
總價2,758 萬含車位330萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區舊莊街一段3巷2弄14號
-
總價690 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪14.53坪
- 透天
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
115年01月
南港區新光段一小段168地號
-
總價108 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
南港區玉成段
-
總價5,123 萬含車位280萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.23坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
115年02月
南港區玉成段
-
總價5,765 萬含車位300萬
-
建坪單價128.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.37坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
115年02月
南港區松河街
-
總價2,364 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區市民大道八段193號8樓
-
總價13,058 萬含車位1,156萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪146.45坪含車位49.72坪
- 電梯大樓 世界明珠
- 地坪16.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.本案於109年3月8日簽立買賣契約書,購買B4-283、283-1號車位,買賣總價為1億1545萬元整。2.於113年11月15日簽立讓渡同意書,讓渡金額為1億3058萬元,並加購B4-153、153-1號車位2車共計600萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
南港區合順街8巷3弄47號2樓
-
總價853 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪23.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
南港區重陽路292巷19號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價235.2萬/坪
-
建坪20.84坪
- 透天
- 地坪18.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
松山區延壽街
-
總價5,909 萬含車位360萬
-
建坪單價141.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.34坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 3.98平方公尺
113年05月
松山區八德路四段
-
總價1,499 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區延壽街
-
總價6,055 萬含車位360萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 3.98平方公尺
113年05月
松山區復興北路81巷18號旁
-
總價3,000 萬
-
建坪單價139.4萬/坪
-
建坪21.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區松基里敦化段一小段45號
-
總價20,477 萬含車位1,360萬
-
建坪單價213.0萬/坪已扣除車位
-
建坪112.94坪含車位23.18坪
- 電梯大樓
- 地坪12.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段291巷29弄30、32、34號
-
總價4,130 萬含車位180萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.37坪含車位4.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路四段
-
總價2,672 萬
-
建坪單價142.1萬/坪
-
建坪18.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路四段599號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪14.19坪
- 其他
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
380/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。