113年05月
北投區關渡段三小段50地號
-
總價114 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
北投區福善路
-
總價3,076 萬含車位290萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區福善路
-
總價3,390 萬含車位290萬
-
建坪單價116.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區承德路六段
-
總價5,108 萬含車位320萬
-
建坪單價110.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.28坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區承德路六段
-
總價4,343 萬含車位325萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區光明路
-
總價3,570 萬含車位200萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.37坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文林北路75巷中正高中對面
-
總價4,777 萬含車位280萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.48坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區文林北路與文承路交叉口
-
總價6,620 萬含車位280萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.73坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區福善路
-
總價3,190 萬含車位290萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區和興路44巷14弄14號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪21.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木柵段三小段49地號
-
總價10 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
文山區秀明路一段7號旁
-
總價2,545 萬含車位300萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號旁
-
總價2,445 萬含車位295萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.64坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路二段71號等共有部分
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.27坪
- 車位 松露院
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:政大段三小段262地號;僅車位交易;
113年05月
文山區指南路三段103號旁
-
總價1,078 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪16.38坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區秀明路一段7號旁
-
總價3,275 萬含車位355萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區實踐段二小段133地號
-
總價13,212 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪662.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
文山區秀明路一段7號旁
-
總價3,181 萬含車位315萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.81坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興隆路三段269巷1弄4號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪24.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
428/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。