114年04月
信義區福德段二小段103地號
-
總價218 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
信義區祥和段三小段3-2地號
-
總價423 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
信義區基隆路二段64~72號
-
總價2,910 萬
-
建坪單價162.9萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區延吉段三小段328地號
-
總價84 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
松山區敦化段一小段114-4地號
-
總價238 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
松山區寶清段三小段674地號
-
總價05 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
松山區寶清段三小段29地號
-
總價72 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
松山區敦化段二小段132-1地號
-
總價64 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
松山區西松段二小段378地號
-
總價67 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
松山區延吉段三小段196地號
-
總價28 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
松山區民生東路三段111號
-
總價17,914 萬含車位1,200萬
-
建坪單價212.0萬/坪已扣除車位
-
建坪96.97坪含車位18.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區延壽街
-
總價5,766 萬含車位355萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.36坪含車位9.42坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.24平方公尺
114年10月
松山區敦化段一小段651地號
-
總價120 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
松山區延吉段三小段525地號
-
總價627 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
松山區西松段一小段400地號
-
總價64 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
松山區南京東路五段386號
-
總價1,542 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪13.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含露台
114年10月
松山區南京東路四段158巷9號2樓等共有部分
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.93坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:美仁段二小段362地號;僅車位交易;
114年10月
松山區濱江段四小段308地號
-
總價103 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
松山區美仁段一小段704-1地號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價303.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年10月
松山區西松段一小段457地號
-
總價16 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
446/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。