114年12月
松山區敦化段二小段17地號
-
總價2,048 萬
-
建坪單價166.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
松山區延壽街
-
總價6,880 萬含車位360萬
-
建坪單價141.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.27坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.48平方公尺
114年12月
松山區敦化段一小段592-1地號
-
總價216 萬
-
建坪單價171.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
松山區延吉段三小段649地號
-
總價258 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
松山區延壽街
-
總價5,900 萬含車位380萬
-
建坪單價137.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.39坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.47平方公尺
113年05月
松山區三民路80巷21號4樓
-
總價5,037 萬含車位360萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
松山區三民路80巷7號23樓
-
總價5,530 萬含車位360萬
-
建坪單價134.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.86坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
松山區三民路80巷23號23樓
-
總價5,561 萬含車位360萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.04坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.05.17最後一手權利買賣契約之成交價格:55610000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
松山區延吉段三小段253-5地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
松山區敦化段一小段126-4地號
-
總價118 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
松山區南京東路五段251巷24弄17號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價151.3萬/坪
-
建坪13.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
松山區西松段二小段710地號
-
總價760 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
松山區南京東路三段256巷
-
總價11,640 萬含車位750萬
-
建坪單價187.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.24坪含車位20.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區西松段二小段736地號
-
總價484 萬
-
建坪單價227.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
松山區南京東路五段386號
-
總價1,776 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪16.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區南京東路五段386號
-
總價2,225 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪21.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區八德路四段
-
總價4,597 萬含車位390萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.17坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區民生東路三段111號
-
總價14,593 萬含車位560萬
-
建坪單價178.0萬/坪已扣除車位
-
建坪96.97坪含車位18.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區敦化段一小段592-1地號
-
總價213 萬
-
建坪單價169.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
松山區美仁段一小段773地號
-
總價503 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
448/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。