114年07月
內湖區潭美段一小段29-4地號
-
總價404 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段905-1地號
-
總價12 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
內湖區潭美段一小段20-1地號
-
總價04 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
內湖區文德段二小段341-8地號
-
總價142 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
內湖區文德段五小段367-1地號
-
總價92 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年12月
內湖區潭美段四小段547地號
-
總價258 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
內湖區文德段一小段182-2地號
-
總價456 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
內湖區文德段五小段367-1地號
-
總價92 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
115年01月
內湖區石潭段二小段102地號
-
總價200 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
內湖區新明路
-
總價12,960 萬含車位860萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪204.08坪含車位31.24坪
- 廠辦
- 地坪20.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區新明路
-
總價5,520 萬含車位390萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪91.1坪含車位15.07坪
- 廠辦
- 地坪9.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區新明路
-
總價12,888 萬含車位820萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪203.64坪含車位31.24坪
- 廠辦
- 地坪20.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區行善路267號
-
總價6,880 萬
-
建坪單價128.4萬/坪
-
建坪53.6坪
- 電梯大樓 國泰蒔美
- 地坪12.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
內湖區麗山里環山路二段23號旁
-
總價2,903 萬含車位320萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.37坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區文德段五小段354地號
-
總價145 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
115年01月
內湖區文德段一小段47地號
-
總價390 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
士林區福志里中山北路五段698巷
-
總價2,777 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪23.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區福林段三小段254-1地號
-
總價369 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
460/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。