113年12月
士林區芝山段二小段876-8地號
-
總價08 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年12月
士林區溪洲段一小段398地號
-
總價674 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年11月
士林區溪洲段二小段344地號
-
總價2,842 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪107.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區富安段一小段218地號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪65.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
士林區溪洲段三小段106地號
-
總價37 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
士林區中山北路七段141巷21號
-
總價2,692 萬含車位260萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區富安段一小段100-3地號
-
總價1,278 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區溪洲段三小段413地號
-
總價965 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
士林區溪洲段三小段316地號
-
總價265 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年12月
士林區三玉段四小段206-1地號
-
總價14 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
士林區承德里承德路四段58巷
-
總價3,750 萬含車位270萬
-
建坪單價101.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.05坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區士東路86號等共有部分
-
總價380 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.32坪
- 車位 璞氏集
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
士林區永新段一小段472地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
士林區中山北路六段290巷30號
-
總價1,910 萬
-
建坪單價124.2萬/坪
-
建坪15.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區社中街335號旁
-
總價2,780 萬含車位295萬
-
建坪單價76.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.76坪含車位10.08坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區承德里承德路四段58巷
-
總價3,188 萬含車位300萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區光華段二小段1002-1地號
-
總價347 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
士林區天母段一小段330地號
-
總價228 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
士林區中山北路六段186巷10弄1號
-
總價4,996 萬含車位310萬
-
建坪單價133.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.86坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
464/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。