114年10月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價8,100 萬含車位375萬
-
建坪單價152.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.91坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
信義區永春段二小段35地號
-
總價40 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
信義區吳興段一小段294地號
-
總價493 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價3,649 萬
-
建坪單價157.9萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價5,358 萬含車位375萬
-
建坪單價146.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區基隆路一段
-
總價5,018 萬含車位375萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區基隆路一段117號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪17.13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價5,926 萬含車位375萬
-
建坪單價154.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價4,921 萬
-
建坪單價145.1萬/坪
-
建坪33.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區祥和段四小段146-1地號
-
總價230 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
信義區虎林街108巷50號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪17.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區福德段一小段111地號
-
總價539 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
信義區雅祥段三小段249-2地號
-
總價1,028 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
信義區福德段二小段605地號
-
總價300 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
信義區福德段二小段605地號
-
總價300 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
信義區福德段二小段589地號
-
總價69 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
信義區吳興段一小段562地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
萬華區萬壽里漢口街二段64號
-
總價9,060 萬含車位310萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪101.77坪含車位8.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
468/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。