114年10月
萬華區中華路一段
-
總價3,623 萬含車位415萬
-
建坪單價137.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.72坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區中華路一段
-
總價3,605 萬含車位415萬
-
建坪單價137.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.58坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區貴陽街二段
-
總價2,490 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪21.35坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區桂林路228巷24號2樓
-
總價560 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪13.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
萬華區隆昌街101號
-
總價910 萬
-
建坪單價178.2萬/坪
-
建坪5.11坪
- 透天
- 地坪11.50 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
萬華區康定路74巷2弄2號
-
總價3,928 萬
-
建坪單價347.4萬/坪
-
建坪11.31坪
- 透天
- 地坪16.03 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區南寧路26號
-
總價2,862 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年03月
萬華區龍山段一小段388地號
-
總價85 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
萬華區南寧路26號
-
總價3,294 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年08月
萬華區南寧路26號
-
總價4,419 萬含車位280萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.43坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年11月
萬華區南寧路26號
-
總價4,745 萬含車位350萬
-
建坪單價113.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.43坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年11月
萬華區中華路一段
-
總價1,968 萬
-
建坪單價129.5萬/坪
-
建坪15.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區萬大路486巷10弄1號
-
總價519 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪7.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年12月
萬華區漢中段三小段946地號
-
總價103 萬
-
建坪單價183.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
萬華區漢中段三小段946地號
-
總價207 萬
-
建坪單價183.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
萬華區貴陽街二段
-
總價3,065 萬含車位220萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.47坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區康定路143號
-
總價1,510 萬含車位180萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪17.28坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區南寧路26號
-
總價4,241 萬含車位340萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.78坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年12月
萬華區南寧路26號
-
總價5,052 萬含車位370萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.75坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮登記面積不計價
474/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。