114年10月
士林區文林路584號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區中洲段912地號
-
總價15,200 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪490.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
士林區三玉段二小段463-1地號
-
總價30 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
士林區天山段一小段369-1地號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價116.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區承德路四段58巷
-
總價3,288 萬含車位290萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區美崙街11號
-
總價2,409 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪22.89坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區美崙街11號
-
總價4,110 萬含車位310萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.95坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區福林路
-
總價5,700 萬含車位325萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.93坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區永平段三小段257地號
-
總價161 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
士林區大南路
-
總價3,150 萬含車位280萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.57坪含車位12.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區新安段三小段671-1地號
-
總價1,114 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪163.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區富安段一小段184-2地號
-
總價19,570 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪656.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區大南路369號
-
總價8,252 萬含車位964萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪125.06坪含車位19.08坪
- 廠辦
- 地坪11.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區磺溪街
-
總價3,723 萬含車位250萬
-
建坪單價123.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.99坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價1,922 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪22.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價1,700 萬含車位278萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪22.58坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,548 萬含車位288萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.82坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,768 萬含車位308萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.14坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價1,333 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
478/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。