114年12月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,409 萬含車位278萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.31坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,476 萬含車位288萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.27坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,455 萬含車位278萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.57坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,381 萬含車位278萬
-
建坪單價78.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.27坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,090 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價1,327 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,478 萬含車位288萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區富安段三小段299地號
-
總價440 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
115年01月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,555 萬含車位288萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.57坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區海光段一小段126地號
-
總價162 萬
-
建坪單價178.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
115年01月
士林區延平北路五段257巷12號
-
總價2,570 萬含車位288萬
-
建坪單價81.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.57坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區溪洲段三小段301地號
-
總價5,757 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪218.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
士林區富安段三小段121地號
-
總價2,518 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
士林區百齡段二小段387地號
-
總價4,227 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
士林區大南路369號
-
總價8,275 萬含車位900萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪126.74坪含車位19.08坪
- 廠辦
- 地坪11.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區大南路369號
-
總價8,155 萬含車位900萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪125.06坪含車位19.08坪
- 廠辦
- 地坪11.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區新安段四小段338-1地號
-
總價444 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪112.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區富安段一小段368地號
-
總價628 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
士林區承德里承德路四段58巷
-
總價4,030 萬含車位320萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.85坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區富安段一小段368地號
-
總價628 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
480/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。