113年05月
內湖區石潭段二小段222地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
113年05月
內湖區碧湖段三小段314-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
內湖區東湖段六小段468地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
113年05月
內湖區碧湖段四小段617地號
-
總價561 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
內湖區文德路22巷44弄130號
-
總價2,680 萬含車位265萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.31坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區文德路22巷44弄130號
-
總價2,010 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路一段411巷66號3樓等共有部分
-
總價690 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.92坪
- 車位
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
內湖區行善路281巷19弄
-
總價5,188 萬含車位335萬
-
建坪單價124.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.96坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路281巷19弄
-
總價6,859 萬含車位700萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.34坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路281巷19弄
-
總價6,919 萬含車位700萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.34坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區潭美段四小段48地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區康樂街136巷18弄12號
-
總價3,010 萬含車位350萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.85坪含車位20.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年05月
內湖區康樂街136巷18弄12號
-
總價2,803 萬含車位200萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.07坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年05月
內湖區行善路281巷19弄
-
總價5,125 萬含車位320萬
-
建坪單價122.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.35坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路281巷19弄
-
總價5,229 萬含車位350萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.35坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區康寧段三小段545-10地號
-
總價373 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
內湖區康寧段三小段66-2地號
-
總價279 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
內湖區康樂街136巷18弄12號
-
總價3,036 萬含車位260萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.5坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年06月
內湖區石潭段二小段307地號
-
總價600 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
484/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。