113年07月
內湖區港都里內湖路一段629巷
-
總價4,398 萬含車位290萬
-
建坪單價135.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.64坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含約定專用露台約:4.14坪
113年06月
內湖區港都里內湖路一段629巷
-
總價4,635 萬含車位330萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區港都里內湖路一段629巷
-
總價2,831 萬含車位270萬
-
建坪單價127.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.53坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區港都里內湖路一段629巷
-
總價2,550 萬
-
建坪單價126.4萬/坪
-
建坪20.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區港都里內湖路一段629巷
-
總價4,558 萬含車位290萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區港都里內湖路一段629巷
-
總價2,955 萬含車位300萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.05坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含約定專用露台約:1.65坪
113年06月
內湖區港都里內湖路一段629巷
-
總價4,342 萬含車位320萬
-
建坪單價131.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區港都里內湖路一段629巷
-
總價2,572 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪20.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區港都里內湖路一段629巷
-
總價3,562 萬含車位290萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區港都里內湖路一段629巷
-
總價4,665 萬含車位320萬
-
建坪單價131.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區港都里內湖路一段629巷
-
總價3,573 萬含車位290萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區港都里內湖路一段629巷
-
總價2,874 萬含車位290萬
-
建坪單價128.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.53坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區東湖段五小段513地號
-
總價102 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
內湖區港都里內湖路一段629巷
-
總價4,555 萬含車位345萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區石潭段二小段222地號
-
總價76 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
內湖區西湖段一小段515-1地號
-
總價797 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
內湖區東湖段三小段16-15地號
-
總價118,293 萬
-
建坪單價167.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪705.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
內湖區文德段三小段315地號
-
總價2,014 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪291.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
內湖區文德段三小段315地號
-
總價2,164 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪313.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
內湖區東湖段七小段453地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
486/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。