113年10月
內湖區東湖段六小段468地號
-
總價632 萬
-
建坪單價3.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪203.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
內湖區石潭段二小段222地號
-
總價99 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;
113年11月
內湖區文德段二小段267-1地號
-
總價736 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
內湖區石潭段二小段237地號
-
總價120 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
內湖區潭美段四小段546-1地號
-
總價189 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
內湖區麗山里環山路二段23號旁
-
總價3,197 萬含車位260萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區麗山里環山路二段23號旁
-
總價4,280 萬含車位310萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區麗山里環山路二段23號旁
-
總價4,343 萬含車位300萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區麗山里環山路二段23號旁
-
總價3,292 萬含車位280萬
-
建坪單價111.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區麗山里環山路二段23號旁
-
總價3,097 萬
-
建坪單價114.4萬/坪
-
建坪27.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區麗山里環山路二段23號旁
-
總價4,529 萬含車位350萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.2坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區麗山里環山路二段23號旁
-
總價3,911 萬含車位310萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區麗山里環山路二段23號旁
-
總價4,635 萬含車位330萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.2坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區麗山里環山路二段23號旁
-
總價4,934 萬含車位350萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.81坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區麗山里環山路二段23號旁
-
總價3,472 萬含車位330萬
-
建坪單價116.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區福善路
-
總價6,188 萬含車位560萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.25坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路52號17樓
-
總價16,955 萬含車位1,020萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪233.32坪含車位28.91坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪28.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含高架地板工程費用新台幣444650元。
114年10月
北投區行義段三小段522地號
-
總價15 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
114年09月
北投區泉源段二小段79地號
-
總價393 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年09月
北投區豐年段三小段246地號
-
總價1,128 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪141.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
488/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。