113年06月
北投區文林北路127號23樓
-
總價6,500 萬含車位300萬
-
建坪單價128.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
北投區北科路190號旁
-
總價6,628 萬含車位350萬
-
建坪單價138.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.08坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區奇岩里三合街117巷
-
總價1,970 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪18.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
114年12月
北投區承德路七段32巷
-
總價3,698 萬含車位315萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.17坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區承德路七段32巷
-
總價3,145 萬含車位610萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.24坪含車位22.86坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區奇岩段一小段175地號
-
總價4,781 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪888.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
北投區新民段三小段386-1地號
-
總價19 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區新民段三小段396地號
-
總價144 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區北科路190號旁
-
總價6,029 萬含車位570萬
-
建坪單價140.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.25坪含車位23.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區文林北路
-
總價4,563 萬含車位350萬
-
建坪單價141.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.95坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區公館路190號2樓 共12筆
-
總價3,333 萬含車位250萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.71坪含車位11.30坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區北科路190號旁
-
總價6,525 萬含車位330萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.97坪含車位11.73坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區承德路六段
-
總價6,308 萬含車位356萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區福善路
-
總價4,090 萬含車位280萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區湖田段二小段399地號
-
總價150 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年01月
北投區公館路350巷28號
-
總價2,218 萬含車位290萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.49坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區中央北路二段308號
-
總價3,590 萬含車位610萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.8坪含車位20.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區中央北路三段40巷20弄1號
-
總價3,198 萬含車位320萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.02坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區中和街391巷
-
總價1,110 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪13.77坪
- 電梯大樓
- 地坪4.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
494/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。