114年10月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
中正區南海段二小段242地號
-
總價15,026 萬
-
建坪單價284.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法院判決
114年10月
北投區東陽街454號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪30.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年10月
信義區和平東路三段341巷1號3樓之3
-
總價2,350 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪23.68坪
- 電梯大樓 航建三村國宅
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
信義區松山路552號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪26.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年10月
文山區指南段二小段108-4地號
-
總價06 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
文山區指南段二小段114-1地號
-
總價33 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
文山區木柵路一段238巷16號
-
總價2,075 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪21.2坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區光復南路240巷、260巷
-
總價6,815 萬含車位495萬
-
建坪單價208.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.98坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區民權東路三段58號門牌房屋地下二層
-
總價380 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.76坪
- 車位 僑大花園廣場
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價21 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
南港區舊莊段三小段121地號
-
總價200 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪169.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
南港區新光段二小段192-1地號
-
總價21 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
士林區凱旋路35號
-
總價4,480 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪52.05坪
- 透天
- 地坪66.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡62.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
中正區杭州南路一段71巷16號18樓
-
總價18,000 萬
-
建坪單價185.0萬/坪
-
建坪128.42坪
- 電梯大樓 雍居仁愛
- 地坪14.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區寧夏路113之1 號
-
總價2,460 萬含車位210萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.54坪含車位6.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
信義區光復南路475號6樓
-
總價4,108 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪43.58坪
- 電梯大樓 光信大廈
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區萬大路237巷10弄64號2樓
-
總價830 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪12.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
萬華區興義街69號3樓
-
總價1,266 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪25.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
386/2297
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。