114年10月
士林區文林路584號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區中山路1之2號
-
總價3,900 萬含車位270萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.79坪含車位14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區溫泉路65巷16號11樓
-
總價1,068 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪18.3坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
北投區關渡段二小段492地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
114年10月
中山區吉林路277號2樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪37.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區樂群二路267號5樓之6
-
總價16,210 萬含車位600萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪188.91坪含車位28.01坪
- 電梯大樓 大直CBD時代廣場
- 地坪31.80 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區樂群二路267號5樓之7
-
總價18,858 萬含車位900萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪226.97坪含車位42.02坪
- 電梯大樓 大直CBD時代廣場
- 地坪36.98 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區新光段二小段176-1地號
-
總價185 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
中正區南海段二小段242地號
-
總價840 萬
-
建坪單價286.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
北投區大屯路光華1巷18號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪33.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
士林區忠誠路一段173巷28弄8號2樓
-
總價1,910 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪29.29坪
- 無電梯公寓 忠誠路一段雅築
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區指南段二小段106-2地號
-
總價25 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
文山區木柵路一段
-
總價6,415 萬含車位610萬
-
建坪單價104.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.2坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區光復南路240巷、260巷
-
總價11,180 萬含車位500萬
-
建坪單價200.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63.94坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區信義路四段265巷17之1號6樓之5
-
總價750 萬
-
建坪單價132.7萬/坪
-
建坪5.65坪
- 電梯大樓 昌軒小君悅
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區松江路64巷22號6樓之1
-
總價2,220 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪30.33坪
- 電梯大樓 躍松江
- 地坪4.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區重慶北路二段197之1號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區指南段二小段106-2地號
-
總價47 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
文山區指南路二段45巷14弄5號4樓之5
-
總價1,030 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪11.42坪
- 電梯大樓 政大華府NO.2
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
388/2297
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。