114年10月
大同區重慶北路二段135號10樓
-
總價4,200 萬含車位320萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.5坪含車位10.83坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區虎林街120巷126號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價80.9萬/坪
-
建坪34.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區和興路66號5樓之2
-
總價2,293 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪35.39坪
- 電梯大樓 巧遇大師
- 地坪5.06 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木柵路一段238巷16號
-
總價2,085 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪21.2坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區民權東路六段413巷9號7樓
-
總價6,000 萬含車位500萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪105.7坪含車位21.14坪
- 電梯大樓 遠揚御園
- 地坪24.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
中山區建國北路一段150號門牌房屋地下三層
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.96坪
- 車位 閱禾琚
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 -3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
中山區復興北路514巷33號4樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪28.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年10月
中山區松江路524號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪77.86坪
- 電梯大樓 松樺園
- 地坪15.39 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
萬華區國興路1巷13之1號
-
總價1,710 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪30.78坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.18 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
中正區臨沂街57巷22號
-
總價4,850 萬
-
建坪單價142.4萬/坪
-
建坪34.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪23.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區延平北路二段38號
-
總價4,728 萬含車位320萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.97坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
114年10月
大同區涼州街1-13號旁
-
總價2,870 萬含車位325萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.11坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區長安東路二段219號11樓之13
-
總價1,100 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓 金芝麻大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
內湖區文湖街7之6號
-
總價65 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.53坪
- 車位 麗鑽
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
信義區永春段二小段35地號
-
總價40 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
北投區豐年段三小段182-2地號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪500.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區清江路151巷18弄2號2樓
-
總價385 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪7.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
北投區振興街1號8樓之1
-
總價1,110 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
大同區延平北路二段38號
-
總價2,310 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
390/2297
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。