114年10月
松山區民生東路四段112巷7弄17號2樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪37.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
信義區三興段一小段867-1地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價3,649 萬
-
建坪單價157.9萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價5,358 萬含車位375萬
-
建坪單價146.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區康定路103號等共有部分
-
總價206 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.19坪
- 車位 台北晶麒
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位位於地下六層僅車位交易;
114年10月
士林區光華段一小段449地號
-
總價85 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
士林區中山北路五段757號5樓
-
總價5,288 萬含車位330萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.79坪含車位11.80坪
- 電梯大樓 天母仰格
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區忠誠路一段171巷12弄16號6樓
-
總價4,850 萬含車位價
-
建坪單價93.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母懷德(A)
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區光明路242號13樓之6
-
總價1,772 萬含車位價
-
建坪單價35.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪3.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區龍泉段二小段756地號
-
總價13 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區龍泉段二小段756地號
-
總價26 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區仁愛段四小段229地號
-
總價222 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區復興南路一段132號2樓等共有部分
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.11坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:懷生段一小段134地號;僅車位交易;
114年10月
中山區長安段四小段56地號
-
總價1,549 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
中正區河堤段六小段517-1地號
-
總價22 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
北投區振興段一小段311地號
-
總價23 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
北投區桃源段五小段712地號
-
總價27 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
北投區振興段一小段311地號
-
總價186 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
萬華區西昌街29巷8號13樓之1
-
總價4,050 萬含車位165萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.94坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪6.82 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區富安段三小段283地號
-
總價282 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
396/2297
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。