114年10月
文山區木柵路一段
-
總價5,645 萬含車位290萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區基隆路三段20之2號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪31.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區涼州街1-13號旁
-
總價2,550 萬含車位300萬
-
建坪單價111.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.42坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區延平北路一段51號9樓之31
-
總價485 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪6.77坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區南昌路二段203號9樓之9
-
總價1,380 萬
-
建坪單價112.1萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區三重路39號
-
總價5,896 萬含車位390萬
-
建坪單價147.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.04坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區桃源里中央北路三段40巷20弄1號
-
總價1,655 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪18.53坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區五分街48號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪28.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價3,559 萬
-
建坪單價154.0萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區信義路六段76巷2弄60號2樓
-
總價2,990 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪42.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
大安區青田街6之3號5樓
-
總價6,600 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪53.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.64 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
中山區錦州街30巷12號5樓之5
-
總價1,313 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪14.68坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
士林區天母西路38巷9號6樓
-
總價5,286 萬含車位250萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.48坪含車位2.40坪
- 電梯大樓 天母自在
- 地坪6.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
南港區松河街
-
總價4,041 萬含車位310萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.26坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區舊莊街一段85號13樓之5
-
總價2,550 萬含車位250萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.68坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 閱讀中研
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大同區延平北路二段38號
-
總價4,135 萬含車位300萬
-
建坪單價133.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.98坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
114年10月
中正區水源路105號地下三層
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.16坪
- 車位 中正雲荷
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
北投區榮華一路1之8號2樓
-
總價1,366 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪15.26坪
- 電梯大樓 磺溪春曉
- 地坪3.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物再向外擴建陽台外推;夾層;其他增建;
114年10月
南港區中坡南路31巷8號2樓之1
-
總價2,812 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓 金富御碩
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區民樂街146號地下一層之2
-
總價125 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.51坪
- 車位 富貴世家
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡28.4年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
400/2297
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。