114年10月
北投區振興街1號8樓之1
-
總價1,110 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪12.76坪
- 電梯大樓 米蘭小鎮
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
大同區延平北路二段38號
-
總價2,310 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區延平北路二段38號
-
總價3,210 萬含車位300萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.36坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區基隆路二段179號11樓之1
-
總價3,350 萬含車位300萬
-
建坪單價80.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.81坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
萬華區峨眉街88號3樓之4
-
總價750 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 峨嵋大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區西藏路430號
-
總價2,720 萬含車位175萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年10月
松山區復興北路499巷2弄7號4樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪27.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
士林區中山北路七段114巷41弄17之2號4樓
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價53.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 卡布其諾
- 地坪19.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
後陽台加窗增建陽台外推;其他增建;
114年10月
內湖區陽光街194號6樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪31.54坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪11.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區和平東路二段
-
總價2,600 萬
-
建坪單價165.5萬/坪
-
建坪15.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為613224/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
114年10月
大安區光復南路240巷、260巷
-
總價10,298 萬含車位435萬
-
建坪單價185.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.94坪含車位10.68坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區敦化南路二段28號12樓
-
總價2,064 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪21.93坪
- 電梯大樓 敦南富邑
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
士林區中洲段912地號
-
總價97 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
內湖區康寧路三段75巷118號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪45.9坪
- 電梯大樓 康寧天闊
- 地坪24.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
內湖區金豐街10號
-
總價2,235 萬含車位價
-
建坪單價58.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶佳潭美辦公大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區重慶北路二段135號7樓之5
-
總價3,388 萬含車位210萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位7.31坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區萬全街1號10樓之6
-
總價5,400 萬含車位350萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.02坪含車位15.26坪
- 電梯大樓 永德言葉
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區信義路二段167號
-
總價6,788 萬含車位510萬
-
建坪單價212.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位11.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區忠孝西路一段7號5樓之6
-
總價1,170 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪12.47坪
- 電梯大樓 中央大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡50.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
412/2319
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。