114年10月
士林區永平街75巷25之1號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪32.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區涼州街1-13號旁
-
總價4,785 萬含車位355萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區萬青街145號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪13.88坪
- 無電梯公寓 自力社區
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區忠孝東路四段76號7樓之8
-
總價1,568 萬
-
建坪單價113.2萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 香苑大廈
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區健康路345號5樓
-
總價3,538 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪53.7坪
- 電梯大樓 誠一國宅
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區實踐段二小段516-1地號
-
總價47 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區成功路四段294巷25弄21號
-
總價4,666 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪96.91坪
- 透天 綠大地
- 地坪42.04 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡39.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
中山區建國北路二段3巷17號門牌房屋地下二、三、四層
-
總價228 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.31坪
- 車位 南京世紀
- 地坪0.66 坪
- 格局
- 屋齡32.9年
- 樓層-4~-1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
大同區延平北路三段3之2號10樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪30.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
大安區新生南路一段137巷9之6號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪34.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區仙岩路22巷21號7樓之2
-
總價1,660 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪23.59坪
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪7.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
-
總價2,008 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪40.95坪
- 電梯大樓 藏月
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
士林區溪洲段一小段80地號
-
總價2,708 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
北投區石牌路二段315巷28弄16號3樓之2
-
總價850 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 天母築藝
- 地坪2.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區龍泉段三小段854地號
-
總價73 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
中正區林森北路5巷11之3號
-
總價630 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪7.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區仁愛路一段23巷17號3樓
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價102.7萬/坪含車位計算
-
建坪5.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛沐丰
- 地坪1.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
北投區行義段一小段257地號
-
總價222 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
士林區基河路30號10樓之7
-
總價1,720 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 北美館
- 地坪2.42 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
大同區南京西路57號19樓之3
-
總價3,000 萬
-
建坪單價162.2萬/坪
-
建坪18.5坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
414/2319
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。