114年10月
萬華區西昌街29巷8號13樓之1
-
總價4,050 萬含車位165萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.94坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪6.82 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區富安段三小段283地號
-
總價282 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年10月
士林區三玉段四小段115地號
-
總價405 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區康寧段二小段325-2地號
-
總價696 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
文山區實踐段一小段652地號
-
總價115 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
文山區興隆路三段255巷15號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪45.86坪
- 無電梯公寓 再興名門別墅
- 地坪20.51 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區博嘉段三小段827地號
-
總價84 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年10月
文山區興隆路四段29巷4弄16號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪20.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區龍泉段二小段756地號
-
總價26 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區龍泉段二小段756地號
-
總價13 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
中山區天祥路78號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.94坪
- 車位
- 地坪0.32 坪
- 格局
- 屋齡20.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年10月
中山區新生北路二段101巷25號3樓之1
-
總價5,830 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪82.88坪
- 電梯大樓 吉田
- 地坪13.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區西寧南路36號地下二樓
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.1坪
- 車位 獅子林
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
南港區園區街3號4樓之1
-
總價18,764 萬含車位價
-
建坪單價61.8萬/坪含車位計算
-
建坪303.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港軟體園區二期
- 地坪51.80 坪
- 格局
- 屋齡22.4年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區振興段一小段311地號
-
總價93 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區碧湖段五小段9-1地號
-
總價299 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區東湖段七小段386地號
-
總價11 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
信義區逸仙段三小段191地號
-
總價31 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
北投區行義段二小段146地號
-
總價6,758 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪306.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
松山區八德路四段650號5樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價136.7萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
418/2319
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。