114年10月
南港區中坡南路31巷8號2樓之1
-
總價2,812 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓 金富御碩
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區民樂街146號地下一層之2
-
總價125 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.51坪
- 車位 富貴世家
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡28.4年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
大同區大龍街235巷2號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪14.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木柵路一段
-
總價5,857 萬含車位655萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.29坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區新生北路三段56巷19號6樓
-
總價4,400 萬含車位300萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.43坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 力麒京棧
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區武昌街一段11號
-
總價4,796 萬含車位360萬
-
建坪單價126.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.09坪含車位5.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區重慶南路三段66號7樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪28.89坪
- 電梯大樓 金富貴
- 地坪5.75 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳0衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區三重路39號
-
總價3,478 萬
-
建坪單價139.0萬/坪
-
建坪25.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區忠順街一段28號2樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪25.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區羅斯福路六段159巷5弄7號1樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪34.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木柵路一段
-
總價5,158 萬含車位310萬
-
建坪單價112.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區忠順街二段
-
總價4,613 萬含車位310萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.09坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區南京東路五段
-
總價2,541 萬
-
建坪單價134.5萬/坪
-
建坪18.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區南京東路五段
-
總價2,673 萬
-
建坪單價141.5萬/坪
-
建坪18.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區光復南路58巷11號6樓
-
總價4,958 萬含車位價
-
建坪單價83.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 中崙新城
- 地坪16.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區峨眉街與康定路交叉口
-
總價2,746 萬含車位275萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年10月
萬華區大理街144號5樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪40.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他:一樓空地沿樓層增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年10月
萬華區德昌街185巷13號5樓
-
總價4,268 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪62.43坪
- 電梯大樓 美觀園
- 地坪13.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區福德路31巷11號3樓之11
-
總價1,188 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 小貴馥
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
114年10月
大安區新生南路三段70巷6號5樓
-
總價6,050 萬含車位價
-
建坪單價119.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
422/2319
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。