114年10月
士林區中山北路七段114巷60弄11號
-
總價267 萬
-
建坪單價189.8萬/坪
-
建坪1.41坪
- 透天
- 地坪6.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡67.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中山區中山北路二段93巷8號3樓之6
-
總價2,566 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪23.84坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪3.31 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區建國北路一段146號8樓
-
總價3,630 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪42.62坪
- 電梯大樓 南京世家
- 地坪7.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區新生北路二段79號7樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪20.95坪
- 電梯大樓 寶麗金
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
南港區永吉路553巷7之1號
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.88坪
- 車位 忠孝詠吉
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
中正區晉江街124巷6弄11號
-
總價2,166 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪26.15坪
- 透天
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
北投區秀山段一小段510地號
-
總價68 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
北投區振興段一小段311地號
-
總價93 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區文德路210巷30弄6號7樓之3
-
總價2,565 萬含車位300萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.88坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區民權東路六段296巷26號8樓之2
-
總價2,280 萬含車位250萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.83坪含車位15.09坪
- 電梯大樓 民權宮廷
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區五分街72巷7號11樓
-
總價2,610 萬含車位250萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位11.82坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
士林區延平北路八段2巷57弄3號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪17.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.29 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡56.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區中正路212巷
-
總價3,543 萬含車位240萬
-
建坪單價124.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.79坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區犂和段二小段549-4地號
-
總價25 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
信義區三興段三小段534-1地號
-
總價12 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
信義區三興段三小段534-1地號
-
總價12 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
信義區三興段三小段534-1地號
-
總價12 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
萬華區中華路一段
-
總價1,928 萬
-
建坪單價126.8萬/坪
-
建坪15.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區興安段三小段9地號
-
總價56 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
文山區興安段三小段32-2地號
-
總價101 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
426/2319
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。