114年10月
內湖區洲子街85號10樓
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪99.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 加瑪科技中心
- 地坪16.84 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區萬大路90巷7號7樓
-
總價2,970 萬含車位280萬
-
建坪單價56.8萬/坪含車位計算
-
建坪52.26坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 捷運哈佛
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區南昌路二段71巷3號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪29.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
南港區東新街97之4號2樓
-
總價160 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪1.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
文山區興泰段一小段774地號
-
總價566 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
松山區南京東路五段
-
總價2,550 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪18.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區石潭段三小段5地號
-
總價9,880 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1378.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區康寧段四小段529地號
-
總價1,066 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪117.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區康寧段四小段529地號
-
總價1,066 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪117.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區東湖段七小段151地號
-
總價426 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
士林區中正路212巷12弄8號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.83坪
- 車位 中正御林
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡16.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
北投區中和街40號7樓之43
-
總價400 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪9.57坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
大安區延吉街126巷6號7樓
-
總價2,552 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪20.42坪
- 電梯大樓 嘉園大廈
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年10月
大安區信義路二段
-
總價3,850 萬含車位350萬
-
建坪單價187.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.24坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區信義路二段
-
總價4,900 萬含車位350萬
-
建坪單價190.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.48坪含車位5.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區林森北路590之10號
-
總價2,560 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪36.1坪
- 電梯大樓 林森統一1
- 地坪4.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡58.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中山區德惠段四小段490-3地號
-
總價530 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
中山區中山北路一段33巷37號8樓之2
-
總價4,020 萬含車位260萬
-
建坪單價133.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.9坪含車位11.66坪
- 電梯大樓 華山雍翠
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區松河街
-
總價2,963 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪21.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區振興段一小段311地號
-
總價93 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
428/2319
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。