114年10月
大安區大安段二小段384地號
-
總價65 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
北投區大興街81號16樓
-
總價3,825 萬含車位價
-
建坪單價66.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 富域
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區內江街32號
-
總價751 萬
-
建坪單價135.4萬/坪
-
建坪5.55坪
- 透天
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年10月
萬華區西昌街29巷8號13樓之5
-
總價2,539 萬含車位165萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.32坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區西松段一小段515地號
-
總價2,696 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
士林區芝玉路一段197巷25弄10號2樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪20.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.33 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區溪山段一小段538-1地號
-
總價620 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪161.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年10月
士林區永新段一小段371-1地號
-
總價17 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
士林區承德路四段58巷
-
總價2,950 萬含車位280萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區松江路23之5號
-
總價2,082 萬
-
建坪單價148.9萬/坪
-
建坪13.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區哈密街70巷1弄23號2樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪40.88坪
- 電梯大樓 圓山明倫
- 地坪12.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區萬青街118巷1號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪41.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.53 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區信義路二段167號
-
總價6,720 萬含車位580萬
-
建坪單價223.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.85坪含車位11.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區漢口街一段57號14樓
-
總價4,340 萬含車位340萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.53坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區環山路二段50巷14弄19號5樓
-
總價2,855 萬含車位275萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.6坪含車位6.90坪
- 電梯大樓 麗山新村
- 地坪10.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
信義區吳興街156巷16弄5號6樓
-
總價240 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪12.07坪
- 電梯大樓 世貿小品
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
信義區基隆路一段
-
總價5,002 萬含車位250萬
-
建坪單價150.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.36坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區試院路5號2樓等共有部分
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪32.71坪
- 車位
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
大安區安和路一段139號2樓
-
總價3,870 萬
-
建坪單價198.7萬/坪
-
建坪19.48坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區林森北路557巷3號5樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪20.27坪
- 電梯大樓 中山麗緻//金騰行館
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
430/2319
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。