114年10月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價2,480 萬含車位180萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位4.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區石牌路二段335號5樓
-
總價2,680 萬含車位280萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.1坪含車位12.05坪
- 電梯大樓 新光仰翠
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
北投區同德街2號5樓之6
-
總價2,795 萬含車位200萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.43坪含車位11.39坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
中山區錦州街95號5樓
-
總價1,205 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪16.34坪
- 電梯大樓 獅子豪華大廈
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
大同區延平北路二段38號
-
總價2,910 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪22.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區迪化段二小段299地號
-
總價4,010 萬
-
建坪單價200.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年10月
信義區富陽街91號2樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪32.8坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
松山區市民大道五段119號2樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪25.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
松山區光復北路100巷11號7樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪50.62坪
- 電梯大樓 光北華廈
- 地坪9.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分出售
114年10月
松山區三民路80巷21號22樓
-
總價5,233 萬含車位370萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.66坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區天母東路69巷11之6號4樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪51.56坪
- 電梯大樓 僑資華廈
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區後港街135號5樓之1
-
總價2,888 萬含車位價
-
建坪單價63.6萬/坪含車位計算
-
建坪45.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山森鄰
- 地坪6.36 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
北投區承德路七段80號
-
總價4,451 萬含車位225萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.18坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木柵路二段138巷旁
-
總價2,288 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪27.69坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年10月
大安區辛亥路一段90號
-
總價6,300 萬含車位300萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.37坪含車位10.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
士林區華齡街75號7樓
-
總價36 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪1.76坪
- 電梯大樓
- 地坪0.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中山區明水路555號12樓之16
-
總價987 萬含車位價
-
建坪單價65.0萬/坪含車位計算
-
建坪15.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普河畔
- 地坪2.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層11~12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;夾層;
114年10月
中山區林森北路119巷58號4樓之2
-
總價1,425 萬含車位180萬
-
建坪單價95.6萬/坪已扣除車位
-
建坪18.12坪含車位5.09坪
- 電梯大樓 波麗露
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年10月
士林區美崙街100號
-
總價3,788 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪67.14坪
- 電梯大樓 文昌社區
- 地坪11.79 坪
- 格局
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
432/2319
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。