114年10月
松山區南京東路五段239號16樓之7
-
總價3,018 萬
-
建坪單價139.2萬/坪
-
建坪21.68坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.73 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區民生東路一段51號7樓
-
總價5,700 萬含車位250萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪94.26坪含車位14.80坪
- 電梯大樓 民生至尊大樓
- 地坪9.96 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中山區建國北路二段與合江街36巷交叉口
-
總價5,960 萬含車位330萬
-
建坪單價145.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.29坪含車位10.60坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年10月
南港區玉成段
-
總價5,470 萬含車位340萬
-
建坪單價132.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.43坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年10月
南港區三重路39號
-
總價5,778 萬含車位390萬
-
建坪單價143.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.33坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區通河西街二段209號4樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪29.27坪
- 無電梯公寓 永平街公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區和平西路一段59號11樓之10
-
總價2,000 萬
-
建坪單價163.1萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區南京西路360之2號11樓之13
-
總價1,050 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪19.67坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大同區大龍街36號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價174.8萬/坪
-
建坪16.59坪
- 透天
- 地坪15.58 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓無隔間,頂樓加蓋。頂樓加蓋;
114年10月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價282 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡4.8年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
信義區松德路200巷10號9樓
-
總價6,586 萬含車位350萬
-
建坪單價132.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 信義錄
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
大安區忠孝東路三段204號9樓之1
-
總價2,880 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪27.08坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
北投區杏林二路42號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪29.98坪
- 透天
- 地坪27.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡55.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年10月
中山區松江路184巷
-
總價3,042 萬
-
建坪單價129.3萬/坪
-
建坪23.53坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區懷寧街36號7樓之6
-
總價319 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓 村霖新鑽大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大同區民權西路160巷26弄
-
總價1,512 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪20.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大同區涼州街1-13號旁
-
總價3,845 萬含車位260萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.4坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區忠孝東路六段257號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪26.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年10月
南港區玉成段
-
總價6,538 萬含車位380萬
-
建坪單價138.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.11坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年10月
南港區三重路39號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪26.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
434/2319
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。