114年10月
內湖區成功路五段83號10樓之2
-
總價2,990 萬含車位300萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.75坪含車位14.31坪
- 電梯大樓 麗湖WYNN
- 地坪4.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
內湖區大湖山莊街178號5樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪19.74坪
- 電梯大樓 湖邦新第一期
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區立農街一段395號4樓
-
總價1,906 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪34.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
大安區光復南路420巷23之1號7樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪32.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區忠孝東路四段233號6樓之11、6樓之12
-
總價2,600 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪25.27坪
- 電梯大樓 中聯忠孝商業大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
大安區羅斯福路三段155號3樓之2
-
總價1,980 萬
-
建坪單價132.8萬/坪
-
建坪14.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區忠孝東路三段248巷18弄2號11樓
-
總價3,338 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪37.6坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區中山北路六段441巷30號12樓
-
總價6,480 萬含車位720萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.1坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年10月
南港區麗山段一小段337地號
-
總價1,485 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪998.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農地親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大同區寧夏路113之1 號
-
總價2,568 萬含車位210萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.74坪含車位6.67坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區承德路三段208巷6號4樓之8
-
總價1,888 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪17.48坪
- 電梯大樓 圓山MRT
- 地坪2.69 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區漢口街一段57號7樓之2
-
總價4,584 萬含車位350萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區園區街8號7樓之6
-
總價2,725 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪29.75坪
- 電梯大樓 第一道
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區德惠街34號10樓之28
-
總價460 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪6.4坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.70 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區興南街7號
-
總價5,084 萬含車位價
-
建坪單價57.5萬/坪含車位計算
-
建坪88.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀廣場
- 地坪19.24 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區中央北路三段162號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.25坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡0.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
內湖區康寧路一段156巷32弄19號4樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪24.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
萬華區中華路一段68號9樓之6
-
總價900 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪11.21坪
- 電梯大樓 亞太財經大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
文山區木柵路一段
-
總價6,165 萬含車位300萬
-
建坪單價105.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區延平北路二段38號
-
總價2,810 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪23.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
438/2319
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。