114年10月
大安區仁愛段五小段469地號
-
總價117 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區和平東路三段
-
總價5,688 萬含車位360萬
-
建坪單價192.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.33坪含車位11.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/36 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區明水路696號4樓之8
-
總價1,910 萬含車位價
-
建坪單價83.7萬/坪含車位計算
-
建坪22.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 明水四季
- 地坪5.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區延平北路二段247巷25號2樓之3
-
總價696 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 捷運Blog
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區環河北路二段21巷21號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價170.3萬/坪
-
建坪21.43坪
- 透天
- 地坪24.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年10月
南港區新光段二小段210地號
-
總價09 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
北投區立農段二小段292地號
-
總價119 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
北投區三合街一段82巷71號6樓之2
-
總價3,100 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪57坪
- 電梯大樓 常殷泊美
- 地坪6.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區指南段二小段362-1地號
-
總價02 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
文山區福興路46巷2弄14號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪15.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區內湖路三段5號9樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪21.62坪
- 電梯大樓 碧湖新鑽
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
信義區犂和段二小段420地號
-
總價53 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區仁愛段二小段678地號
-
總價865 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
大安區潮州街60巷7號5樓之6
-
總價1,725 萬
-
建坪單價174.4萬/坪
-
建坪9.89坪
- 電梯大樓 大安拙石
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年10月
大安區敦南街67號11樓
-
總價13,800 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪126.46坪
- 電梯大樓 敦藏
- 地坪17.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區立農段二小段292地號
-
總價119 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
北投區立農段二小段292地號
-
總價119 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
萬華區青年段一小段690地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
士林區華岡路47巷1之3號2樓
-
總價1,042 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪40.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.47 坪
- 格局 11房0廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
士林區中山北路七段232巷17號2樓
-
總價6,286 萬含車位350萬
-
建坪單價84.8萬/坪已扣除車位
-
建坪78.94坪含車位8.93坪
- 電梯大樓 天母鐉
- 地坪28.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
454/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。