113年12月
萬華區西寧南路105號7樓之1
-
總價815 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 西門TOKYO
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區林森北路5巷11之2號
-
總價816 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪7.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區立功街104號12樓
-
總價816 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓 如意巧築
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路三段1號7樓之6
-
總價816 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區寶清段七小段70地號
-
總價816 萬
-
建坪單價618.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年12月
文山區福興路98號2樓之4
-
總價817 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓 敦南包廂
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層增建陽台外推;
113年07月
中山區林森北路121號13樓之13
-
總價818 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區大湖山莊街219巷34弄3之2號
-
總價818 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓 湖邦貴族
- 地坪3.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
北投區泉源路34之1號3樓之1
-
總價818 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 天泉雅舍
- 地坪4.18 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
松山區復興南路一段57號9樓之1
-
總價818 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪6.7坪
- 電梯大樓 金品大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區行義路142之13號
-
總價818 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪15.71坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
室內部分面積懸空增建陽台外推;其他增建;
113年07月
松山區西松段一小段733地號
-
總價819 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
萬華區西園路二段205號
-
總價819 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪47.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.61 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大同區長安西路287號11樓之3
-
總價820 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪18.68坪
- 電梯大樓 森城富祥商業大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
113年07月
大安區和平東路三段346巷5弄4號3樓
-
總價820 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪13.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區文德路100號8樓之6
-
總價820 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪8.57坪
- 電梯大樓 公園2001
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年11月
松山區寶清街103之7號8樓
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤峰耘
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
萬華區雙園街49巷10號
-
總價820 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪15.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2298/2297
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。