115年02月
北投區天母北路105巷15弄1號7樓之3
-
總價808 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓 田園交響曲
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區松江路562號4樓之3
-
總價808 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大安區仁愛路四段345巷2弄13號
-
總價808 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局
- 屋齡51.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區忠孝西路一段72號11樓之18
-
總價808 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 台北廣場商業大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中洲段822地號
-
總價808 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
大安區建國南路一段212巷15號地下
-
總價808 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區中央北路一段167巷1弄29號
-
總價808 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪13.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建其他增建;
114年12月
萬華區富民路145巷15弄34號4樓
-
總價808 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪18.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年10月
文山區興安段三小段30-3地號
-
總價808 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪128.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
士林區百齡段六小段154地號
-
總價808 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
大安區辛亥段三小段398地號
-
總價809 萬
-
建坪單價143.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
113年12月
北投區桃源段五小段830-2地號
-
總價809 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
信義區中坡南路215巷7號
-
總價810 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪12.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年06月
中山區林森北路263號6樓之11
-
總價810 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪11.08坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區新生北路一段108之3號12樓之14
-
總價810 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪8.14坪
- 電梯大樓 玫瑰觀光大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
北投區中山路47號3樓之15
-
總價810 萬
-
建坪單價37.0萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
文山區木新路二段43巷19號7樓
-
總價810 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪11.64坪
- 電梯大樓 綠色傳奇NO.2
- 地坪3.07 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區指南路二段45巷14弄5號3樓之8
-
總價810 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 政大華府NO.2
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區新生北路三段34號9樓之2
-
總價810 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪10.87坪
- 電梯大樓 麗晶小雅
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
中山區林森北路107巷82號4樓之7
-
總價810 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓 紅寶石大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2317/2319
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。