114年12月
中山區新生北路二段72巷17號4樓之3
-
總價802 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪9.12坪
- 電梯大樓 國賓聯合大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中山區吉林路51巷5號3樓
-
總價802 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪13坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
南港區昆陽街171巷4弄9號3樓之13
-
總價802 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪12.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.63 坪
- 格局
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區新生北路二段133巷12號6樓
-
總價802 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓 錦州華廈
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推陽台外推;其他增建;
115年03月
內湖區內湖路二段319號4樓
-
總價803 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪13.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大安區復興南路一段107巷5弄3之1號
-
總價804 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.81坪
- 車位 大安鼎好
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡8.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
士林區天母段一小段330地號
-
總價804 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
萬華區環河南路三段161號3樓
-
總價804 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪61.18坪
- 電梯大樓
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
文山區興隆路四段105巷48之1號5樓
-
總價805 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪12.39坪
- 電梯大樓 珍寶
- 地坪3.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年05月
內湖區成功路二段312巷32號5樓
-
總價805 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪32.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中山區新生北路二段76號8樓之9
-
總價805 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪9.39坪
- 電梯大樓 摩宿
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區景福街230巷6號6樓
-
總價805 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪12.19坪
- 電梯大樓 捷運新鑽
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
內湖區文德路171巷9弄12號4樓
-
總價805 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪34.02坪
- 無電梯公寓 柳中園
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年06月
中正區南昌路一段51巷3弄1號5樓
-
總價805 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年05月
中山區民生東路一段87號3樓之1
-
總價805 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪10.79坪
- 電梯大樓 巴黎唐城
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區星雲街168巷43號20樓之1
-
總價805 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪9.14坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪1.73 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
文山區景興路188號15樓之7
-
總價806 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
士林區社正路48號5樓
-
總價806 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪40.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區光明路242號13樓之7
-
總價806 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪13.84坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
士林區德行東路249號
-
總價807 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪10.16坪
- 無電梯公寓 太平洋社區
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
2321/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。