114年08月
北投區中央北路二段414號地下二層
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪22.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹凡賽斯
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡24.3年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
北投區中央南路一段102巷8號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪10.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
萬華區西園路二段320巷36弄11號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪9.74坪
- 無電梯公寓 西園國宅
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
萬華區萬大路187巷3弄2號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪11.12坪
- 無電梯公寓 龍虎公寓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區文林路144巷3號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪6.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡59.8年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大安區復興南路二段171巷32號10樓
-
總價450 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪5.7坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪1.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間親屬買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區格致路20巷1號7樓之7
-
總價450 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪7.43坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區中央北路二段95巷1弄38號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪30.26坪
- 無電梯公寓 豐年社區
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
文山區興順街82號及興順街80巷1、3、5、7、9、11號地下一層
-
總價450 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪25.49坪
- 車位 德安家康B區
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡18.7年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
北投區尊賢街239巷26弄1號
-
總價450 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪7.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.42 坪
- 格局
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中山區新生北路二段66號9樓之3
-
總價450 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪6.11坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
中山區長春路88號9樓之7
-
總價450 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪5.84坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪0.65 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區長春路40號7樓之5
-
總價450 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓 長春工商大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區林森北路409號3樓之9
-
總價450 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪8.68坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區延平北路一段51號10樓之4
-
總價450 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪6.78坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區新明路513號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪27.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
無基地持分;建物坐落地號:潭美段四小段340地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
萬華區桂林路242巷107弄20號
-
總價450 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪11.09坪
- 透天
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區中山北路三段25號2樓之51
-
總價450 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪7.09坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
366/2297
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。