114年07月
松山區復興北路361巷26號4樓
-
總價460 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪5.86坪
- 電梯大樓 雅適361巷和亨
- 地坪0.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區環河南路一段63號8樓之3
-
總價460 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪8.5坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡33.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中山區德惠街34號10樓之28
-
總價460 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪6.4坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.70 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區松江路206號6樓之3
-
總價460 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪16.61坪
- 電梯大樓 惠群大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
信義區三興段一小段513地號
-
總價461 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
大同區大同段二小段4-1地號
-
總價462 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區港華街119號6樓
-
總價462 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹PARK-哈佛館
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
內湖區石潭段三小段17地號
-
總價462 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
萬華區環河南路二段250巷42弄3號4樓
-
總價463 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪29.31坪
- 電梯大樓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
-
總價463 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪7.66坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
大同區橋北段三小段699地號
-
總價464 萬
-
建坪單價160.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年10月
士林區至善段七小段21地號
-
總價465 萬
-
建坪單價3.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪135.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年11月
文山區木柵段四小段435地號
-
總價465 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
中正區衡陽路36號9樓之8
-
總價465 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪5.97坪
- 電梯大樓 衡陽財經
- 地坪0.46 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區臨沂街75巷15號地下之11
-
總價465 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪7.15坪
- 電梯大樓 仁愛新宿
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區寧夏路22之1號8樓之1
-
總價465 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪6.33坪
- 電梯大樓 摩登新貴大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區長沙街二段11號6樓之2
-
總價465 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪6.52坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
370/2297
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。