113年09月
-
總價515 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪8.19坪
- 電梯大樓 仁愛新宿
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年04月
信義區永吉路278巷28弄7號
-
總價515 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪11.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
萬華區萬青街204號9樓
-
總價515 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓 青年皇家
- 地坪2.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
文山區景美段一小段505地號
-
總價515 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
115年03月
萬華區華西街17之4號5樓之5
-
總價515 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪9.78坪
- 電梯大樓 崇福大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
松山區南京東路四段23號4樓
-
總價515 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪16.91坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
南港區南港段二小段905地號
-
總價515 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地共有人間之交易
113年11月
萬華區和平西路三段382巷12弄10號4樓
-
總價515 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪27.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
松山區富錦街571巷8號
-
總價516 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪11.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區萬大路187巷1弄1號3樓
-
總價516 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪14.45坪
- 無電梯公寓 龍虎公寓
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
信義區忠孝東路五段492巷9弄3之1號
-
總價516 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪5.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區華亭街36號3樓之8
-
總價516 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪7.48坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
內湖區康寧段四小段401-2地號
-
總價517 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年02月
內湖區潭美段四小段550地號
-
總價517 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年10月
士林區天母北路37號4樓
-
總價518 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪12.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
萬華區武昌街二段124之2號5樓之11
-
總價518 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪10.26坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年05月
萬華區環河南路二段148巷14號5樓
-
總價518 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪15.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價518 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
南港區新光段二小段149-5地號
-
總價518 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
392/2319
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。