114年05月
萬華區三水街104巷2號
-
總價540 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪17.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1規定處分;建物坐落地號:龍山段二小段171地號;
114年08月
文山區秀明路二段6之2號4樓
-
總價540 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪12.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年10月
文山區木柵路二段109巷100弄22號8樓
-
總價540 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路一段108之3號2樓之10
-
總價540 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪6.95坪
- 電梯大樓 玫瑰觀光大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區大埔街25巷2之2號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪28.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區通河街325巷66之3號
-
總價540 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪8.92坪
- 無電梯公寓 小香港
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
萬華區和平西路三段89巷8號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪34.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
萬華區青年路168巷2弄18號3樓之2
-
總價540 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪9.81坪
- 無電梯公寓 南一社區
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
萬華區貴陽街二段96巷2號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪10.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區西園路二段372巷62號4樓
-
總價540 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪19.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年05月
文山區興隆路二段220巷53弄34號
-
總價540 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪29.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區景興路153巷41號4樓
-
總價540 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪22.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中山區新生北路二段108號12樓之21
-
總價540 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪10.67坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡38.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
中山區新生北路二段66號8樓之11
-
總價540 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪8.04坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區重慶北路二段57巷4號
-
總價540 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪7.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區歸綏街181號6樓之11
-
總價540 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪7.78坪
- 電梯大樓 玉暉大樓
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區重慶北路三段322巷7號
-
總價540 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪11.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區德行西路36號地下二、三、四層
-
總價540 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.36坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
信義區信義路四段456號、458號、460號、462號、466號門牌房屋地下五層
-
總價540 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪17.39坪
- 車位 信基大樓
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 -5 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
400/2319
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。