114年08月
萬華區成都路135號10樓之6
-
總價550 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪8.51坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區雙城街46巷15號3樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪11.1坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區長春路67號10樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓 金蓬萊大廈
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區葫蘆街52號地下一層
-
總價550 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪29.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區林森北路9巷9號4樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 鳳池大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:成功段一小段240地號;
113年09月
中正區羅斯福路二段1號4樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪17.61坪
- 電梯大樓 中正御庭
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大同區重慶北路三段63、65、67、69、71、73、75、77、79、81、83、85號建築物地下一層
-
總價550 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.68坪
- 車位 國庭一品
- 地坪1.08 坪
- 格局
- 屋齡16.1年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位編號地下一層42號買賣總價新台幣275萬元整及停車位編號地下一層43號買賣總價新台幣275萬元整僅車位交易;
114年05月
北投區泉源路35巷16號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪12.64坪
- 無電梯公寓 雅敘園
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區青年路168巷34號4樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪11.32坪
- 無電梯公寓 南一社區
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
北投區榮華一路4巷4號地下之1
-
總價550 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪15.43坪
- 電梯大樓 天母麗莊六期
- 地坪3.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區景興路202巷11號11樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪29.38坪
- 電梯大樓 景美廣場
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
士林區格致路20巷29號3樓之7
-
總價550 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪14.37坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪5.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
萬華區環河南路一段71號2樓之13
-
總價550 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪11.42坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪2.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區葫蘆街30巷24號
-
總價550 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪14.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大安區仁愛路四段345巷4弄6號6樓
-
總價550 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪39.62坪
- 電梯大樓
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
南港區福德街387號12樓之1
-
總價550 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪39.73坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區東園街28巷50號3樓之11
-
總價550 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 東園金贊
- 地坪1.79 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區尊賢街230巷20號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪15.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區幽雅路7號6樓之5
-
總價550 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段58號9樓
-
總價550 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪15.93坪
- 電梯大樓 新力大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
404/2319
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。