114年03月
內湖區文德路22巷62弄21號
-
總價553 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪12.52坪
- 透天
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
信義區逸仙段三小段759地號
-
總價553 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
信義區吳興段一小段655地號
-
總價553 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年01月
士林區社中街346巷2弄3號2樓
-
總價555 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪20.54坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
北投區中和街398巷5弄2號6樓之2
-
總價555 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪9.73坪
- 電梯大樓 廣陽世家
- 地坪4.37 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
大同區西寧北路112號3樓之1
-
總價555 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪14.67坪
- 電梯大樓 錦記大廈
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與西寧北路112號三樓之2.之3打通使用
114年01月
北投區大同街125巷14號2樓
-
總價555 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪22.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
萬華區貴陽街二段40巷8號
-
總價555 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪13.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:漢中段三小段214地號;
114年07月
松山區民權東路三段106巷3弄30號地下樓
-
總價555 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.62坪
- 車位
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡45.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
萬華區寶興街65巷12號2樓
-
總價555 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪27.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中山區長春路62號12樓之5
-
總價555 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓 亞洲觀光大廈
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區橋北段一小段746-1地號
-
總價556 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
114年01月
北投區中和街398巷5弄2號2樓之6
-
總價556 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪9.87坪
- 電梯大樓 廣陽世家
- 地坪4.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區溫泉路71號地下二樓之12
-
總價556 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪25.2坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
士林區雨農路90號11樓
-
總價556 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪17.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區光華段二小段907地號
-
總價556 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
北投區豐年段三小段318地號
-
總價557 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪81.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
406/2319
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。