113年05月
大同區延平北路二段127號6樓之6
-
總價586 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪8.85坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區秀山段一小段511-2地號
-
總價586 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
內湖區潭美段一小段29-6地號
-
總價587 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區石潭段一小段100地號
-
總價587 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪97.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區石潭段一小段100地號
-
總價587 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪97.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
內湖區石潭段一小段100地號
-
總價587 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪97.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
士林區富安段三小段11地號
-
總價588 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅買方負擔
114年01月
萬華區中華路二段332號2樓之14
-
總價588 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪10.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區林森北路85巷39號6樓之15
-
總價588 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪8.35坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區青年路106巷2號4樓
-
總價588 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪11.12坪
- 無電梯公寓 自力社區
- 地坪4.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區試院路144巷4弄16號2樓
-
總價588 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪11.29坪
- 電梯大樓 世說新語
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區西昌街85之1號3樓
-
總價588 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪12.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區榮星段二小段344-1地號
-
總價589 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
大安區仁愛段二小段360地號
-
總價589 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案與南港區中南段五小段262-2262-5262-6等三筆地號為同一份合約書,總價金為95030000元包含公共設施保留地用地;
114年07月
大安區仁愛段二小段360地號
-
總價589 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
南港區南深路33號6樓之14
-
總價590 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪9.98坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
大安區信義路四段250號3樓之1
-
總價590 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪6.22坪
- 電梯大樓 台興大廈
- 地坪0.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區溫泉路176號
-
總價590 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪9.52坪
- 透天
- 地坪26.62 坪
- 格局 6房5廳4衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區通河街325巷66之3號
-
總價590 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪8.92坪
- 無電梯公寓 小香港
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
416/2319
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。