113年09月
松山區光復北路60巷13號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪13.34坪
- 電梯大樓 太平洋華馨園
- 地坪2.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
南港區研究院路二段179號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪20.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.93 坪
- 格局 6房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區天水路14號8樓之7
-
總價600 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 天水富貴
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
大同區大龍街118號5樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪11.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區中華路二段311巷46號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪7.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
中正區水源路31巷14號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪12.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區泉源路26之1號7樓
-
總價600 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪14.83坪
- 電梯大樓 幸福大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
文山區木柵路二段57號7樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪9.18坪
- 電梯大樓 摩登天廈
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區文化三路46號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪14.24坪
- 電梯大樓 文化社區國宅
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年08月
中山區新生北路一段166號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪12.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年12月
中山區市民大道三段169號8樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區辛亥路五段73巷7弄9之1號
-
總價600 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪8.82坪
- 無電梯公寓 華園社區
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大安區潮州街26巷5弄6號
-
總價600 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪7.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.48 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區仁愛路四段112巷11號
-
總價600 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡49.1年
- 樓層-1~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含醫院產權股權及權利買賣,增值稅由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區新生北路一段17之1號
-
總價600 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪16.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局
- 屋齡38.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區延平北路五段136巷27弄30號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪11.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區天母里中山北路七段190巷
-
總價600 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區陽明段一小段201地號
-
總價600 萬
-
建坪單價165.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本所有權買賣移轉登記所發生之登記規費、印花稅、土地增值稅、代書費皆由買方負擔。
113年10月
士林區天玉街38巷12號3樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪6.96坪
- 電梯大樓 蘭桂坊
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區承德路四段68號
-
總價600 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪11.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物:地下室親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
426/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。