113年09月
士林區後港街134巷2號15樓
-
總價614 萬含車位價
-
建坪單價64.6萬/坪含車位計算
-
建坪9.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 川騰仰士林
- 地坪1.20 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案係屬都更權利變換安置戶移轉案件。每個建號格局為3房2廳2衛。
114年01月
萬華區雙園街60巷80號
-
總價614 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪15.84坪
- 透天
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年12月
中正區武昌街一段22巷18號
-
總價614 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪7.45坪
- 透天
- 地坪3.03 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區武昌街一段22巷18號
-
總價614 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪7.45坪
- 透天
- 地坪3.03 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區武昌街一段22巷18號
-
總價614 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪7.45坪
- 透天
- 地坪3.03 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
信義區祥和段四小段218地號
-
總價615 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區石潭段二小段245地號
-
總價615 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪85.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年02月
萬華區西藏路199巷13號
-
總價615 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪32.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
北投區溫泉路14號
-
總價615 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪37.36坪
- 透天
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡61.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年06月
萬華區康定路232號11樓之2
-
總價615 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
士林區承德路四段40巷73號3樓之13
-
總價615 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪10.77坪
- 無電梯公寓 小香港
- 地坪3.53 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區新生北路二段66號8樓之7
-
總價615 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪8.15坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
中山區農安街28之1號10樓之4
-
總價615 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 銀座大樓
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路三段1號12樓
-
總價615 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪8.31坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區德惠街52號6樓之6
-
總價616 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區北安段二小段200-6地號
-
總價616 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
114年12月
中山區德惠街52號6樓之12
-
總價616 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區美仁段一小段621-1地號
-
總價617 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
萬華區成都路157號12樓之1
-
總價617 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 真愛密碼
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡18.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
430/2320
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。